Тест-драйв тюнингованной Toyota HiLux


27.09.2015



Тест-драйв тюнингованной Toyota HiLux

Если ваша машина похожа на некое животное, это значит, что она выражает ваши эмоции, возможно, вы в душе охотник, или наоборот, зоозащитник. Тест-драйв тюнингованной Toyota HiLux.

 

В принципе, те, кто путешествует по бездорожью, уже отличаются от большинства обычных людей.  Но и среди них есть те, кто хочет выделиться.  Если вы посмотрите на большинство внедорожников, подготовленных или нет, увидите, что подавляющее большинство из них темных и тусклых расцветок.  В лучшем случае это будет серебристая машина. Однажды нам попалась желтая. Но красный внедорожник - большая редкость!

 

ДЛЯ СООТВЕТСТВИЯ

 

тюнинг Toyota HiLux

 

Toyota HiLux была выбрана для тюнинга неспроста. Внедорожники Toyota традиционно считаются самыми надежными, особенно с дизельным мотором. Так что выбор пал на дизельный пикап именно по причине высокого соответствия автомобиля конечному идеалу.

 

Первым делом, как это уже принято у специалистов, отлифтовали кузов на 65 мм. Конечно, как обычно, этого не хватило для установки колес требуемой размерности.

 

Поэтому, чтобы не резать радикально колесные арки, был установлен лифт-комплект австралийской компании Ironman, приподнявший машину еще на 50 мм. Это позволило вкатить под машину колеса желаемого размера 285/75R16 BF Goodrich АТ, только слегка подрезав арки по углам. Также подрезали кронштейн опоры кабины. Конечно, во многих случаях сочетание разумной резки арок, лифта кузова и подвески дает наиболее эффективный результат. Но некоторые владельцы стремятся к гармонии и красоте и полагают, что нетронутые колесные арки смотрятся наиболее гармонично.

 

ВТОРОЙ ШАГ

 

тюнинг Toyota HiLux

 

Понятно, что лифт и колеса - это только начало длинного и по сути бесконечного пути к совершенству, называемого внедорожным тюнингом. Поэтому наш пикап обзавелся обязательным в таких случаях «нарядом» - силовым обвесом. Передний бампер «РИФ» для HiLux выглядит как выступающая вперед нижняя челюсть. Характерный «волчий прикус» придает машине довольно плотоядный вид, особенно клыки «кенгурина» и нижние буксирные проушины, похожие на зубы позволяющие осветить площадку вокруг машины. Кузов пикапа закрыт надстройкой - герметичной крышкой фирмы Alpha (модель CML). Она очень практична, потому что открывается с трех сторон. Большинство таких крышек открывается только сзади. Дополнительные запирающиеся на замок дверцы с боков существенно облегчают поиск и разгрузку нужных вещей. А наличие водостоков не дает кузову превращаться в бассейн с водой после сильных осадков. На случае, если вещей очень много и они не помещаются и в кузов, крышке имеются релинги для установки дополнительного багажника.

 

Не оставили без внимания и салон. Шумоизоляция и перетяжка потолка и передней панели радикально изменили внутреннюю акустику и комфорт в салоне. Для общения с попутчиками машину оснастили радиостанцией «Мегаджет-550». А чтобы зимой уверенно завести дизельный мотор, установили предпусковой подогреватель Webasto.

 

Кстати, мотору еще и «облегчили дыхание», перечиповав его при помощи чипа Adonis Raid. Это добавило машинке резвости. Модуль управления двигателем Adonis является, по сути, дополнительным, подключаемым к штатному блоку управления. Adonis воздействует на несколько параметров, таких как давление наддува, подача топлива и воздуха. Он корректирует сигналы от различных датчиков, которые идут в блок управления двигателем. Кроме того, на способность двигателя правильно «дышать» в бродах положительно повлияла установка шноркеля.

 

ДОППАЕК

 

тюнинг Toyota HiLux

 

Что основное в дальней поездке? Конечно же, способность машины к длительному автономному пробегу. Этого достигли, установив в заднем свесе дополнительный топливный бак на 200 л. Интересно, что горловины обоих баков совместили, так что можно заправлять оба бака одновременно либо какой-то один, направив заправочный пистолет в соответствующее отверстие.

 

Но самое главное в этом автомобиле - его цвет. Весь HiLux, включая шноркель Telawei, выкрашен в яркий красный цвет. Он не просто красный. Он неистово красный.

 

Он просто кричит о том, какой он красный. Даже строчка на коже в салоне красного цвета. Это обстоятельство превращает хороший, но в общем-то обычный экспедиционный автомобиль в источник непрерывного хорошего настроения и позитива.

 

И вдобавок ко всему машина отлично едет. Мы и прокатились на ней по дороге, и вывешивали ее на бездорожье, и скакали по грунтовке. Подвеска упруго отрабатывала кочки, машина не громыхала и не скрипела. А разгон стал даже бодрее, чем у стандартного HiLux, невзирая на выросший вес. Это, видимо, благодаря перечиповке. Везде автомобиль вел себя как рыба в воде и неизменно привлекал внимание окружающих своей яркой внешностью.

 

Глазки. Светодиодные фары заднего хода «РИФ» помогут маневрировать в лесу ночью.

Глазки. Светодиодные фары заднего хода «РИФ» помогут маневрировать в лесу ночью.

 

Строчка. Обшитая хорошей кожей передняя панель дает ощущение дорогой игрушки.
Строчка. Обшитая хорошей кожей передняя панель дает ощущение дорогой игрушки.

 

Углы позволяют. Даже небольшой лифт и увеличенные колеса придают пикапу отменную геометрическую проходимость. В заднем свесе виден громадный дополнительный бак.
Углы позволяют. Даже небольшой лифт и увеличенные колеса придают пикапу отменную геометрическую проходимость. В заднем свесе виден громадный дополнительный бак.


Машина предоставлена компанией «Автовентури»


Проложите маршрут и узнайте расстояние:

Например Санкт-Петербург Например Берлин