СУМАСШЕДШАЯ TESLA MODEL S 4WD


02.11.2015



СУМАСШЕДШАЯ TESLA MODEL S 4WD

СУМАСШЕДШАЯ TESLA MODEL S 4WD сумасшедшая tesla model s 4wd sumasshedshaya-tesla-model-s-4wd

Электрокар Илона Маска TESLA MODEL S 4WD получил полный привод. Благодаря огромному запасу тяги разгоняется он теперь еще быстрее.

 

СУМАСШЕДШАЯ, ПОЧТИ ДУРНАЯ MODEL S. В Сети куча роликов, где электрокар из Силиконовой долины впечатывает в кресла ни о чем не подозревающих пассажиров, бросает вызов именитым суперкарам, играючи расправляется с соперниками во время дрэг-заездов... Благодаря режиму Insane и запасу крутящего момента почти в 1000 Нм топ-версия P85D (Р обозначает Performance) ускоряется с места до 100 км/ч всего за 3,3 с и разгоняется до 250 км/ч, где машину одергивает ограничитель.

 

С момента дебюта, состоявшегося три года назад, эволюция Tesla не прекращалась: версия с аккумуляторами на 60 кВтч ушла в отставку, теперь машину предлагают с батареями 70 и 85 кВтч, и есть возможность добавить второй двигатель. Им оснащается штатно топовая версия P85D. Ее-то мы и опробовали на фривее, опоясывающем залив Сан-Франциско, и на дорогах вокруг завода во Фремонте.

 

«Железо» и программное обеспечение заметно обновились, хотя ничто на это не намекает. Если не обращать внимания на красные суппорты Brembo, автомобиль не отличить от других Model S. Тем не менее на передней оси установлен еще один электромотор мощностью 221 л.с., работающий независимо от 470-сильного заднего. В результате - полный привод и ощущение тотального контроля в поворотах. Высокая устойчивость и маневренность - вот самый приятный сюрприз. Хотя и настройки впечатляют: гораздо проще оценить тонкий цифровой контроль тяги, чем напыщенное ускорение в режиме Insane, напоминающее разбег истребителя. Но P85D остается абсолютно земным объектом: тяга заставляет задерживать дыхание, а свист электромоторов в целом передает ощущение скорости. Конечно, звук сильно уступает традиционному V10, но впечатляет автомобиль совсем другим.

 

Протестированная Model S была оснащена пакетом Autopilot (передняя телекамера, радар и 12 сонаров) и умела самостоятельно двигаться в потоке, «привязываясь» к другим автомобилям, и перестраиваться.

 

В июле Tesla представила батарею емкостью 90 кВтч (в Европе это опция за 3200 евро), она увеличивает запас хода на 6%. Кроме того, вместо режима Insane появляется Ludicrous - с места до 100 км/ч разгоняешься менее чем за 3 с. Такой «апгрейд» обойдется в 10 800 евро. Недешево, но какие уж правила Илона Маска: нулевой выхлоп и высочайшая динамика.

 

TESLA MODEL S 4WD

 

12-дюймовый цифровой щиток приборов можно настроить как душе угодно. Оснащенная телекамерой, радаром и 12 сонарами Tesla S способна «привязываться» к другим автомобилям в дорожном потоке.

 

Технические данные Tesla Model S 4WD P85D

 

ЦЕНА от 114 440 евро (в Европе)

 

ДВИГАТЕЛЬ два трехфазных электромотора 

 

МОЩНОСТЬ 691 Л.С./508 кВт

 

КР. МОМЕНТ    931 Нм

 

ТРАНСМИССИЯ -

 

ПРИВОД полный

TESLA MODEL S 4WD

TESLA MODEL S 4WD


Проложите маршрут и узнайте расстояние:

Например Санкт-Петербург Например Берлин