СНИМАЙТЕ ШЛЯПЫ ПЕРЕД FERRARI SPIDER 488


08.11.2015



СНИМАЙТЕ ШЛЯПЫ ПЕРЕД FERRARI SPIDER 488

Тот же наддувный V8, как у купе, и разгон с места до 100 км/ч за 3 с ровно. Новый спайдер из Маранелло поднял на новый уровень динамику открытых Ferrari.

 

После дебюта в марте купе с индексом 488 в сентябре на стенде Франкфуртского автосалона Ferrari показала модификацию Spider. В нижней части кузова она повторяет формы купе, а в верхней - щеголяет патентованной складывающейся жесткой крышей от своего прямого предшественника, 458 Spider: две металлические панели прячутся в нишу над двигателем. На всю операцию уходит 14 с. Среди преимуществ жесткого верха помимо большего акустического и климатического комфорта - меньшая, чем у мягкого тента, масса: поговаривают, что разница составляет около 25 кг.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ РАСТУТ

 

Одиннадцать разных алюминиевых сплавов, примененных в конструкции силового каркаса в сочетании с другими легкими материалами вроде магния, помогли добиться жесткости на кручение схожей с аналогичным параметром у купе. И на 23% большей согласно заявлениям марки, чем у открытой версии 458-й.

 

Поэтому нет сомнений, что новый спайдер делает ставку на повышение динамических характеристик, что является обязательным условием при появлении новых Ferrari. Эта марка приговорена делать каждую новую модель мощнее и быстрее. Поэтому благодаря обилию «лошадок» (прирост составил сотню «сил») и улучшениям по части техники и электроники получился более юркий и реактивный автомобиль. Продвинутая система контроля угла заноса Side slip angle control второго поколения, например, позволяет на выходе из поворота ускоряться на 12% эффективнее.

 

Что касается двигателя, под капотом расположился наддувный V8 с углом развала 90°, который несколько месяцев назад дебютировал на закрытой версии: 3902 см3 рабочего объема, 670 л.с. максимальной мощности при 8000 об/мин, 760 Нм крутящего момента при 3000 об/мин на высшей передаче коробки с двумя сцеплениями F1, 172 л.с. с литра объема, степень сжатия 9.4:1. Пробегитесь еще раз по этим цифрам, переложите их на массу, лишь немногим превышающую 1500 кг, и получите еще более впечатляющий результат: всего лишь 3 с для разгона с места до 100 км/ч.

 

Чтобы бурные завихрения воздуха не очень-то мешали сидящим внутри, за спинами пассажиров установлен регулируемый ветрозащитный щиток. При поднятом верхе он превращается в заднее стекло. Но его все равно можно опустить, чтобы наслаждаться звуком фантастического V8.

 

FERRARI SPIDER 488

FERRARI SPIDER 488

FERRARI SPIDER 488

FERRARI SPIDER 488

FERRARI SPIDER 488

 

Сплавов алюминия для силового каркаса, повышение жесткости на кручении.

 

Передняя панель и щиток такие же, как у закрытой 488-й. Единственное отличие - клавиши привода крыши и заднего стекла между креслами.

 

14 секунд,  чтобы  сложить верх, 12% улучшение разгона на выходе из поворота, 3 секунды для разгона с места до 100 км/ч., 100 л.с. - прибавка мощности по сравнению с 458 spider.

 

488 Spider сохраняет складной жесткий верх как у 458 Spider. Но дизайн капота полностью изменился. Заднее стекло может убираться, а при сложенной крыше выступает ветрозащитным экраном.


Проложите маршрут и узнайте расстояние:

Например Санкт-Петербург Например Берлин