Наши советы автопутешественникам


10.05.2015



Наши советы автопутешественникам

Автомобильный туризм в Российской федерации становится все более популярным. С каждым годом все больше автолюбителей стремятся провести свой отпускной период на личном автомобиле. В принципе путешествия меньше тысячи км ни у кого не вызывают проблем, но поездки на большие расстояния, таки как с севера на юг РФ - мероприятие очень ответственное и поэтому к нему необходимо подойти серьезно! Наши советы для вас.

 

Планирование автопутешествия 

 

Важно заблаговременно составить план своего маршрута, для этого нужно воспользоваться интернет справками, коих предостаточно, или воспользуйтесь атласом автомобильных дорог и тщательно продумайте маршрут, выберите промежуточные точки в которых будете ночевать, заправляться и покупать продукты.

 

Когда с маршрутом разберетесь, переходите к подготовке своего авто

 

Техническое состояние транспортного средства играет ключевую роль, авто должно быть полностю исправно и снаряжено всем необходимым. Например: домкрат, запаска, буксировочный трос, ремкомплект, аварийка, "прикуриватель", аптечка, огнетушитель, набор инструментов! Советуем взять запасные лампочеки для фар, так как ночью на дороге вы их не найдете!

 

Возьмите десяток разных по амперажу предохранителей для своего автомобиля! Важно иметь минимум десяти литровую канистру заправленную бензином.
Переносной фонарь, для непредвиденного ночного ремонта! Обязательно запаситесь: антифризом, омывающей жидкостью, жидкостью для руля, моторным маслом, тормозной жидкостью. Можно брать небольшие объемы, что бы дотянуть до ближайшего автосервиса! В дороге все вышеперечисленное может пригодиться.

 

Теперь поговорим о здоровье! 

 

Положите в авто-аптечку мед-препараты которые могут понадобиться. Например: таблетки от головной боли, обезбаливающие, таблетки от диареи (поноса) и те лекарственные препараты, которые вам назначил врач.

 

Так как путь предстоит не близкий и связан с пересечением климатических зон, то важно взять с собой теплые вещи! Важный момент планирования - точность следования по маршруту! 

 

Автопутешественники часто желают осмотреть проезжаемые достопримечательности и поездка по незнакомым местам в сторону от основного маршрута может увести в сторону и что бы этого не случилось используйте навигатор! Заблаговременно купите его и установите, загрузите все необходимые карты предстоящего маршрута изахватите атлас автомобильных дорог на всякий случай! Проложить маршрут и распечатать его карту вы можете на нашем сайте, в этом случае не придется тратить лишние деньги, у нас все бесплатно.

 

Так как путь неблизкий, то советуем взять с собой антирадар (убережот от штрафов за превышение скорости), видеорегистратор и рацию (по желанию, автомобильная радиостанция даст возможность следить за дорожной ситуацией на вашем маршруте и этим избавит от множества неприятных ситуаций!

 

Водители дальнобойщики и таксисты зачастую предупреждают друг-друга о постах ДПС с помощью радиостанций, делятся сведениями о дорожной ситуации! Но так как цензуры в радио-эфире нет, то вы должны быть готовы слышать матерные выражения, подумайте об этом если путешествуете с детьми.

 

Теперь позаботимся о еде!

 

В придорожных кафе останавливаться не рекомендуем - можно получить тяжелое отравление! Не важно чем именно, но это может сорвать ваше приключение и надолго уложить в больницу. Взятые с собой припасы съедаются следующим образом: сначала яйца, колбаса, овощи. В следующий прием копчености: курица, оставшаяся колбаса и овощи! На завтрак следующего дня кофе и бутерброды, или шоколад.

 

Непременно побеспокойтесь о присутствии средств гигиены! 

 

Гигиенические салфетки - обязательная вещь в пути! Несколько упаковок лишними не будут, еще захватите с собой бутыль с водой и чистое полотенце, с помощью пластиковой бутылки с водой можно соорудить дорожный умывальник, надеемся вы знаете как это сделать.

 

Возможно наши советы вам пригодятся! Желаем хорошо провести время в вашем увлекательном автопутешествии!!!

 

Просим бывалых делиться своим опытом в комментариях ниже, спасибо!


Проложите маршрут и узнайте расстояние:

Например Санкт-Петербург Например Берлин